CUMBRE LATINAOMERICANA DEL CAFE 2018
Programa General

PROGRAMA

VIERNES 10 DE AGOSTO



09:00hrs - 13:00hrs      Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores  (Evento con costo, requiere previo registro)

09:00hrs – 09:50hrs      "Panorama de competitividad y tendencias de consumo, cafés especiales en Latinoamérica.” 
                                   Ponente: Gloria Abraham IICA México.

10:00hrs – 10:50hrs       "El rol de los jóvenes en el campo mexicano." 
                                    Ponente: Juan Carlos Pardo Bejarano. Nestlé México.

11:00hrs – 11:50hrs       "400 plumas Café. Una historia que contar."  
                                    Ponente: Ángel Hernández Fuentes 400 plumas Café.

12:00hrs -13:00hrs       "Diversificación de productos; transformación de residuos en  aglomerados." 
                                    Ponente: María José Villareal López Hecho en Café S.A.S.

10:00hrs - 18:00hrs       Registro Abierto

13:00hrs - 18:00hrs       Talleres Ciudad del Barista(Evento con costo, requiere previo registro)

13:00hrs - 15:00hrs      “Mantenimiento de máquinas de espresso”.  
                                    Ponente: Álvaro Carrasco.

15:00hrs – 18:00hrs      “Protocolos de Servicio”. 
                                    Ponente: Daniel Hernández.
 
15:00hrs – 18:00hrs      “Tostado Intermedio”. 
                                    Ponente: Francisco Serracín.

15:00hrs – 18:00hrs      “El arte de Catar”. 
                                    Ponente: Jorge Brizuela.

16:00hrs – 18:00hrs      “Mantenimiento de máquinas de espresso”. 
                                    Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs - 19:00hrs       Expo Feriaacceso gratuito abierto a todo público  (Salón Puebla 3 y 4)

13:00hrs - 14:00hrs       Inauguración Oficial (Salón Fuerte de Guadalupe)   

13:00hrs - 15:00hrs      Charla Abierta (salón 2) Acceso gratuito, cupo limitado.
                                  “Cómo ganar campeonatos de barismo”
                                   Ponente: Federico Bolaños

14:30hrs - 16:00hrs      Horario de Comida

16:00hrs - 18:00hrs      Charla Abierta (salón 1) Acceso gratuito, cupo limitado.
                                  “Cómo ser un campeón barista”
                                   Ponente: José Luis Herrera

16:00hrs - 17:00hrs      Conferencia Magistral Inaugural (Salón Fuerte de Guadalupe)  
                                   Acceso Gratuito

17:00hrs - 18:00hrs      Conferencia Magistral (Salón Fuerte de Guadalupe) Acceso Gratuito
                                  "El Impacto de nuevos países productores de Café para Centroamérica"
                                   Ponente: Ing. René León Director ejecutivo de PROMECAFE



SÁBADO 11 DE AGOSTO


09:00hrs - 13:00hrs       Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores  (Evento con costo, requiere previo registro)

09:00hrs – 09:50hrs       "Herramientas de agricultura para el seguimiento y control de la calidad  en la producción de Cafés especiales." 
                                    Ponente: James George Kosalos Presidente Cafés sustentables de México.

10:00hrs – 10:50hrs       "Innovación en procesos de producción de Cafés especiales."
                                    Ponente: Eduardo Ambrocio Consen S.A.

11:00hrs – 11:50hrs       "Tendencias en la comercialización y mercadeo de cafés especiales."  
                                    Ponente: Stephany Dávila Brew Box Coffee Strategies.

12:00hrs – 12:50hrs       "Retos y oportunidades para emprendedores en el sector café."
                                    Ponente: Eduardo Ambrocio Consen S.A.

10:00hrs - 18:00hrs      Registro Abierto

10:30hrs - 18:00hrs       Talleres Ciudad del Barista (Evento con costo, requiere previo registro)

10:30hrs – 14:30hrs      “Cafexología molecular”. 
                                    Ponente: Daniel Hernández.

11:00hrs – 14:00hrs      “Mantenimiento de máquinas de espresso”.  
                                    Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs – 14:00hrs      “Tostado Intermedio”. 
                                   Ponente: Francisco Serracín.

11:00hrs – 14:00hrs       “El arte de Catar”. 
                                    Ponente: Jorge Brizuela.

11:00hrs – 14:00hrs       “Barismo” 
                                    Ponente: José Luis Herrera.

11:00hrs – 14:00hrs       “Infusión de café con métodos naturales.” 
                                    Ponente: Federico Bolaños.

15:00hrs – 17:00hrs      “Infusión de café con métodos manuales.” 
                                    Ponente: Federico Bolaños.
 
15:30hrs – 18:30hrs       “Cócteles espirituosos a base de café”. 
                                    Ponente: José Luis Muñoz.

16:00hrs – 18:00hrs       “Tostado Intermedio”. 
                                     Ponente: Francisco Serracín.

16:00hrs – 18:00hrs       “Barismo”
                                    Ponente: José Luis Herrera.

16:00hrs – 18:00hrs       “Arte Latte”. 
                                    Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs - 19:00hrs        Expo Feria acceso gratuito abierto a todo público  (Salón Puebla 3 y 4)

11:00hrs - 12:00hrs        Foro Latinoamericano de Capacitación para Productores (Evento con costo, requiere previo registro)
 
11:00hrs – 11:50hrs       "La influencia de la nutrición sobre la calidad de la taza."
                                    Ponente: Ing. Patricia Rodríguez. Yara México.
                                    (Evento con costo, requiere previo registro)

12:00hrs - 12:50hrs       "Sello de Biodiversidad como estrategia para generar valor agregado e
                                    integrar la biodiversidad al proceso productivo: El caso de los cafetales."
                                    Ponente: Maestro Gonzalo Ortega Pineda PRONATURA Veracruz.
                                   (Evento con costo, requiere previo registro)

13:00hrs - 14:00hrs       "Análisis del mercado del consumo de café en México".
                                    Ponente: Alfonso de los Reyes EUROMONITOR INTERNACIONAL.
                                    (Evento con costo, requiere previo registro)
 
14:00hrs - 16:00hrs       Horario de Comida

16:00hrs – 18:00hrs       Charla Abierta (salón 6) Acceso gratuito, cupo limitado.
                                   “Cómo llevar tu café a concursos de calidad”
                                    Ponente: Ángel Villanueva

16:00hrs - 18:00hrs       Foro Latinoamericano de Capacitación para  Productores (Evento con costo, requiere previo registro).
                                    Panel Internacional: "Nuevas variedades y su adaptabilidad geográfica". 
                                    Ponentes: PROMECAFE E ICAFE COSTA RICA.

                      



DOMINGO 12 DE AGOSTO


09:00hrs - 13:00hrs      Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores (Evento con costo, requiere previo registro)

09:00hrs – 11:50hrs     "Tu plan de negocio basado en el lienzo de modelos de negocios."
                                  Ponentes: Blanca Castro Alianza Internacional de Mujeres en Café y Mery Santos Sedna Coffee Consulting.

12:00hrs – 13:00hrs     "Relaciones antes de transacciones". 
                                  Ponente : Jimmy Avendaño. Coffee Matter USA.

10:00hrs - 18:00hrs      Registro Abierto

10:00hrs - 18:00hrs     Talleres Ciudad del Barista  (Evento con costo, requiere previo registro)

10:00hrs – 16:00hrs      “Sinfonía en 4 tiempos: café, sake, cerveza, mezcal.”
                                   Ponente: José Luis Muñoz.

11:00hrs – 14:00hrs     “Tostado Intermedio”. 
                                   Ponente: Francisco Serracín.

11:00hrs – 14:00hrs     “Barismo” 
                                   Ponente: José Luis Herrera.

11:00hrs – 14:00hrs     “Arte Latte”. 
                                   Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs – 14:00hrs     “Catación para compradores de café de especialidad.” 
                                   Ponente: Ángel Villanueva.

11:00hrs – 14:00hrs      “Desarrollo de perfiles de tostado.” 
                                   Ponente: Federico Bolaños.

15:00hrs – 17:00hrs     “Barismo”
                                   Ponente: José Luis Herrera.

15:00hrs – 17:00hrs     “Desarrollo de perfiles de tostado.” 
                                   Ponente: Federico Bolaños.

16:00hrs – 18:00hrs     “Arte Latte”. 
                                  Ponente: Álvaro Carrasco.

16:00hrs – 18:00hrs     “Catación para compradores de café de especialidad.”
                                  Ponente: ÁngelVillanueva.

11:00hrs - 19:00hrs      Expo Feria Acceso Gratuito abierto a todo público (Salón Puebla 3 y 4)

11:00hrs - 12:00hrs      Foro Latinoamericano de Capacitación para productores  (Evento con costo, requiere previo registro)

11:00hrs – 11:50hrs     “Productividad, Biodiversidad y Ecosistemas: el reto de El Café de México. ¿Cómo lo logramos? 
                                   Ponente: Dr. Gerardo Hernández Martínez INECOL.

12:00hrs - 13:00hrs      Panel Internacional: "Mutación de plagas y nuevas amenazas." 
                                   Ponentes: PROMECAFE / Delicafé Honduras, Universidad de Chapingo y SENASICA 

13:00hrs - 14:00hrs      Panel: "Cambio climático" 
                                   Ponentes: INECOL, Universidad Veracruzana.

14:00hrs - 16:00hrs      Horario de Comida

16:00hrs - 18:00hrs     Evento de Clausura