CUMBRE LATINAOMERICANA DEL CAFE 2018
Programa General

PROGRAMA

VIERNES 10 DE AGOSTO


09:00hrs - 13:00hrs   Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores (Evento con costo, requiere previo registro)

09:00hrs – 09:50hrs  "Panorama de competitividad y tendencias de consumo, cafés especiales en Latinoamérica.”

                                Ponente: Gloria Abraham IICA México.

10:00hrs – 10:50hrs  "El rol de los jóvenes en el campo mexicano."

                                Ponente: Juan Carlos Pardo Bejarano. Nestlé México.

11:00hrs – 11:50hrs  "400 plumas Café. Una historia que contar."  

                                Ponente: Ángel Hernández Fuentes 400 plumas Café.

12:00hrs -  13:00hrs  "Diversificación de productos; transformación de residuos en aglomerados."

                                Ponente: María José Villareal López Hecho en Café S.A.S.

10:00hrs - 18:00hrs    Registro Abierto

13:00hrs - 18:00hrs   "Talleres Ciudad del Barista" (Evento con costo, requiere previo registro)

13:00hrs - 15:00hrs   “Mantenimiento de máquinas de espresso”.  

                                 Ponente: Álvaro Carrasco.

15:00hrs – 18:00hrs  “Protocolos de Servicio”.

                                Ponente: Daniel Hernández.

15:00hrs – 18:00hrs  “Tostado Intermedio”.

                                 Ponente: Francisco Serracín.

15:00hrs – 18:00hrs  “El arte de Catar”.

                                 Ponente: Jorge Brizuela.

16:00hrs – 18:00hrs  “Mantenimiento de máquinas de espresso”.

                                Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs - 19:00hrs     Expo Feria Acceso Gratuito abierto a todo público (Salón Puebla 3 y 4)

13:00hrs - 14:00hrs     Inauguración Oficial (Salón Fuerte de Guadalupe)   

14:30hrs - 16:00hrs     Horario de Comida

16:00hrs - 17:00hrs     Conferencia Magistral Inaugural (Salón Fuerte de Guadalupe) Acceso Gratuito

17:00hrs - 18:00hrs    Conferencia Magistral (Salón Fuerte de Guadalupe) Acceso Gratuito

                            "El Impacto de nuevos países productores de Café para Centroamérica "

                                 Ponente: Ing. René León Director ejecutivo de PROMECAFE



SÁBADO 11 DE AGOSTO


09:00hrs - 13:00hrs   Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores (Evento con costo, requiere previo registro)

09:00hrs – 09:50hrs  "Herramientas de agricultura para el seguimiento y control de la calidad en la producción de Cafés especiales."

                                Ponente: James George Kosalos Presidente Cafés sustentables de México.

10:00hrs – 10:50hrs  "Innovación en procesos de producción de Cafés especiales."

                                Ponente: Eduardo Ambrocio Consen S.A.

11:00hrs – 11:50hrs  "Tendencias en la comercialización y mercadeo de cafés especiales."  

                                Ponente: Stephany Dávila Brew Box Coffe Strategies.

12:00hrs – 12:50hrs  "Retos y oportunidades para emprendedores en el sector café."

                               Ponente: Eduardo Ambrocio Consen S.A.

10:00hrs - 18:00hrs   Registro Abierto

10:30hrs - 18:00hrs  "Talleres Ciudad del Barista" (Evento con costo, requiere previo registro)


10:30hrs – 14:30hrs  “Cafexología molecular”. 
                                Ponente: Daniel Hernández.


11:00hrs – 14:00hrs  “Mantenimiento de máquinas de espresso”. 

                                Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs – 14:00hrs  “Tostado Intermedio”.

                                Ponente: Francisco Serracín.

11:00hrs – 14:00hrs  “El arte de Catar”.

                                Ponente: Jorge Brizuela.

11:00hrs – 14:00hrs  “Barismo”

                                Ponente: José Luis Herrera.

11:00hrs – 14:00hrs  “Infusión de café con métodos naturales.”

                                Ponente: Federico Bolaños.

15:00hrs – 17:00hrs  “Infusión de café con métodos manuales.”

                                Ponente: Federico Bolaños.


15:30hrs – 18:30hrs  “Cócteles espirituosos a base de café”. 
                                Ponente: José Luis Muñoz.

16:00hrs – 18:00hrs  “Tostado Intermedio”.

                                 Ponente: Francisco Serracín.

16:00hrs – 18:00hrs  “Barismo”

                                Ponente: José Luis Herrera.

16:00hrs – 18:00hrs  “Arte Latte”.

                                Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs - 19:00hrs    Expo Feria Acceso Gratuito abierto a todo público (Salón Puebla 3 y 4)

11:00hrs - 12:00hrs    Foro Latinoamericano de Capacitación para productores (Evento con costo, requiere previo registro)

11:00hrs – 11:50hrs   "La influencia de la nutrición sobre la calidad de la taza."

                                Ponente: Ing. Patricia Rodríguez. Yara  México.(Evento con costo, requiere previo registro)


12:00hrs - 12:50hrs   "Sello de Biodiversidad como estrategia para generar valor agregado e integrar la biodiversidad al proceso productivo: El caso de                                             los cafetales."

                                 Ponente: Maestro Gonzalo Ortega Pineda PRONATURA Veracruz. (Evento con costo, requiere previo registro)

13:00hrs - 14:00hrs   "Análisis del mercado del consumo de café en México".

                                 Ponente: Alfonso de los Reyes EUROMONITOR INERNACIONAL. (Evento con costo, requiere previo registro)

14:00hrs - 16:00hrs    Horario de Comida

16:00hrs - 18:00hrs    Panel Internacional: "Nuevas variedades y su adaptabilidad geográfica".

                                 Ponentes: PROMECAFE E ICAFE COSTA RICA. (Evento con costo, requiere  previo registro).



DOMINGO 12 DE AGOSTO

09:00hrs - 13:00hrs    Foro Cafetalero para Jóvenes Emprendedores (Evento con costo, requiere previo registro)


09:00hrs – 11:50hrs  "Tu plan de negocio basado en el lienzo de modelos de negocios."
                                Ponentes:  Blanca Castro Alianza Internacional de Mujeres en Café y  Mery Santos Sedna Coffe Consulting.

12:00hrs – 13:00hrs  "Relaciones antes de transacciones".

                                Ponente : Jimmy Avendaño. Coffe Matter USA.

10:00hrs - 18:00hrs   Registro Abierto

10:00hrs - 18:00hrs  "Talleres Ciudad del Barista" (Evento con costo, requiere previo registro)


10:00hrs – 16:00hrs  “Sinfonía en 4 tiempos: café, sake, cerveza, mezcal.”
                                Ponente: José Luis Muñoz.

11:00hrs – 14:00hrs  “Tostado Intermedio”.

                                 Ponente: Francisco Serracín.

11:00hrs – 14:00hrs  “Barismo”

                                Ponente: José Luis Herrera.

11:00hrs – 14:00hrs  “Arte Latte”.

                                Ponente: Álvaro Carrasco.

11:00hrs – 14:00hrs  “Catación para compradores de café de especialidad.”

                                Ponente: Ángel Villanueva.

11:00hrs – 14:00hrs  “Desarrollo de perfiles de tostado.”

                                Ponente: Federico Bolaños.

15:00hrs – 17:00hrs  “Barismo”

                                Ponente: José Luis Herrera.

15:00hrs – 17:00hrs  “Desarrollo de perfiles de tostado.”

                                Ponente: Federico Bolaños.

16:00hrs – 18:00hrs  “Arte Latte”.

                                Ponente: Álvaro Carrasco.

16:00hrs – 18:00hrs  “Catación para compradores de café de especialidad.”

                                Ponente: ÁngelVillanueva.


11:00hrs - 19:00hrs    Expo Feria Acceso Gratuito abierto a todo público (Salón Puebla 3 y 4)

11:00hrs - 12:00hrs    Foro Latinoamericano de Capacitación para productores (Evento con costo, requiere previo registro)

11:00hrs – 11:50hrs  “Productividad, Biodiversidad y Ecosistemas: el reto de El Café de México. ¿Cómo lo logramos?

                                Ponente: Dr. Gerardo Hernández Martínez INECOL.

12:00hrs - 13:00hrs    Panel Internacional: "Mutación de plagas y nuevas amenazas."

                                 Ponentes: PROMECAFE / Delicafé Honduras, Universidad de Chapingo y SENASICA 

13:00hrs - 14:00hrs    Panel: "Cambio climático"

                                 Ponentes: INECOL, Universidad Veracruzana.

14:00hrs - 16:00hrs    Horario de Comida

16:00hrs - 18:00hrs    Evento de Clausura